Auction 778T, Lot # 132
Par de campesinos con corderos. Origen alemán. Finales del siglo XIX. Elaborados en porcelana policromada Meissen. Con esmalte al oro. Decorados con cenefas con grecas en base. Presentan ligeras restauraciones. Dimensiones: 18 cm. Piezas: 2 Estimado $6,000-8,000